Поздравление главы администрации Ряжского района с Днем Великой Победы

09.05.2020

Дорогие ветераны – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Ряжского района!

Сердечно поздравляю Вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года – величайшего дня в кровопролитной войне советского народа с гитлеровским фашизмом. Эта дата по праву относится к самым торжественным и величественным страницам истории нашей страны.

Мы гордимся тем, что за проявленную доблесть наши земляки были награждены орденами и медалями, 32 уроженца района удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Сменяются весны и поколения, но Победа как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем этот подвиг и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. С полей сражений не вернулось более шести с половиной  тысяч наших земляков. Вечная им память!

Великий подвиг в годы войны свершили и труженики тыла, которые самоотверженно приближали Победу, и, преодолевая неимоверные лишения, выиграли свою трудную трудовую битву.

Уважаемые ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи. В этот светлый и памятный день мы низко склоняем голову перед вашим великим подвигом.

Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и еще много поводов для радости! Пусть вас всегда окружают любящие и заботливые родные люди на мирной земле! С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава Администрации Ряжского района          А.В. Насонов