16 ноября в Ряжском краеведческом музее прошла презентация проекта "Народная карта тыла и фронта".

18.11.2019

Новый патриотический проект ОНФ «Народная карта тыла и фронта» призван установить связь между поколениями, напомнить людям, что вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли как предприятия, так и отдельное личности. Их трудовой подвиг мы не вправе забывать. Новым акцентом патриотической работы станет актуализация семейных историй, ведь практически в каждой семье были люди, которые трудились в тылу. Мы пригласили всех рязанцев присоединиться к проекту и рассчитываем уже в ближайшие дни начать публикацию новых историй трудового подвига.

«Очень важно распространить информацию о проекте, особенно в селах и маленьких городах России. Герои фронта и герои тыла жили по всей территории нашей страны, их вклад в Победу просто неоценим, поэтому мы должны помнить их трудовой подвиг », - подвела итог Аревик Казанчян.

Вклад в создание «Народной карты тыла и фронта» может внести любой желающий, прислав историю трудового подвига на электронную почту rzn.75let@yandex.ru. Истории о вкладе тружеников тыла и предприятий в Победу над фашисткой Германией будут публиковаться в специально созданной группе в социальной сети «В контакте» (https://vk.com/kartafronta62), также они будут отображены на интерактивной народной карте тыла и фронта.