На площади Советской установили и нарядили новогоднюю елку

16.12.2019

Поиском дерева занимается отдел по ЖКХ и инфраструктуре администрации района. Не редкость, когда елки дарят местные жители.

– В этом году ель мы привезли из села Дегтяное, – рассказала специалист отдела по ЖКХ и инфраструктуре Марина Аристархова. – Ее ряжцам подарила многодетная семья Виктории Коноваловой, 30-метровому дереву около 60 лет. Чтобы доставить ее на площадь, провели целую операцию: во время транспортировки перекрывали дорогу, поднимали провода, задействовали кран, вышку, погрузчик, трал. Большое спасибо инженеру по благоустройству Николаю Гринько, бригаде Скопинских электросетей и рабочим ИП Евгении Полниковой за помощь!

Елку украсили разноцветными шарами, яркими гирляндами, а 14 декабря состоялось ее открытие. В 12 часов на площади Советской собрались дети и их родители. Всех поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Вышегородцева:

– Вот и началась череда праздников, впереди замечательный Новый год! Я думаю, все мы с удовольствием примем участие в шествии Дедов Морозов 21 декабря, новогодних утренниках и придем на сказку в районный Дом культуры. Мне очень хочется, чтобы Новый год был добрым, мирным, щедрым, принес только радость. Удачи вам всем!

Вместе с веселыми скоморохами, воспитанниками клуба выходного дня «Солнышко», участники праздника зажгли огни на елке, водили хороводы, играли, танцевали. Прозвучало много песен в исполнении народного хора РДК.

По материалам газеты "Ряжские вести"