Опасные последствия употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции для жизни человека

24.12.2019

Отравление алкоголем или его суррогатами сопровождается тяжелыми, вплоть до смертельного исхода, поражениями печени, почек, глаз, центральной нервной системы. Особую опасность представляют поддельные алкогольные напитки: вина, коньяки, водка, самогон, настойки, коктейли, изготовленные с использованием ненадлежащего сырья или с нарушением технологии производства. Такая продукция, как правило, реализуется через сомнительные сайты, в запрещенных местах продажи. Поэтому случайно могут пострадать люди, даже не злоупотребляющие алкоголем.

Хронические алкоголики часто погибают после употребления спиртосодержащих продуктов бытовой химии, технического спирта, большого количества лекарственных спиртовых настоек. Ядовитые соединения приводят к мучительной смерти, особенно если в напитке содержится метиловый спирт.

Алкоголь может спровоцировать смертельно опасный приступ панкреатита, острую задержку мочи, алкогольный галлюциноз, сердечный отек, отек легких. Под воздействием алкоголя может впервые произойти острый инфаркт миокарда или инсульт, приводящие к резкому ухудшению качества жизни человека и его родных. Ежедневное употребление всего лишь 60 мл. водки ведет к гибели нейронов – клеток мозга и снижению интеллекта человека.

В целях сохранения жизни и здоровья, приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. Приобретая алкогольную продукцию, всегда обращайте внимание на цену - оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно установленной минимальной цены. Дешёвая алкогольная продукция чревата угрозой токсического отравления! Не подвергайте опасности жизнь свою и своих близких! Употребление больших доз любого, даже качественного алкоголя ведет к утрате здоровья и нередко к смертельному исходу. Большая доза алкоголя, поступая в организм, вызывает стремительное нарастание алкогольной интоксикации, быстро развивается алкогольное оглушение: теряется способность воспринимать действительность и реагировать на раздражение, может развиться даже алкогольная кома.

Алкоголь.jpg

Алкоголь 2.jpg