25 января 2020 г. в ГАУ РО «СШ «Флагман» состоялось открытое первенство по плаванию, посвященное снятию блокады города Ленинграда.

28.01.2020

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов. МБУ ДО «ДЮСШ ВВС «Волна» г. Рязань, СК «Чайка» г. Рязань, ГАУ РО «СШ «Елатьма» Касимовский район Рязанская область, ГАУ РО «СШ «Александр Невский» п.г.т. Александро-Невский Рязанская область, ГАУ РО «СШ «Старт» г. Скопин Рязанская область, ГАУ РО «СШ «Рекорд» г. Кораблино Рязанская область, ФОК «Лазурный» г. Чаплыгин Липецкая область, «СШ «Флагман» г. Ряжск Рязанская область.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор ГАУ РО «СШ «Флагман» Алексей Владимирович Астафьев и напомнил подрастающему поколению о событиях ВОВ, мужестве и стойкости нашего народа и пожелал всем удачного старта.
Соревнования проводятся с целью: популяризации плавания, как массового вида спорта, выявления сильнейших участников и повышения их спортивного мастерства, формирования здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения.
Всего разыграно 24 комплекта медалей среди спортсменов в каждой возрастной группе по соответствующему виду плавания и на определенной дистанции. Победители и призеры награждены медалями и грамотами, а победители и призеры в комбинированной эстафете среди девушек, а также юношей награждены кубками, медалями и грамотами. Церемонию награждения провёл директор Астафьев Алексей Владимирович.

По материалам официальной группы ФСК "Флагман"