27 января члены молодежной администрации Ряжского района провели в школах города уроки мужества на тему «Блокада Ленинграда».

28.01.2020

Активисты рассказали учащимся о трагических моментах истории, о том, как боролись за свободу советские солдаты и простые жители города.

Подвиг защитников Ленинграда — это урок и пример для нынешнего и будущего поколений, это пример мужества и твердости духа. Учащимся школ были продемонстрированы видеофрагменты событий того страшного времени.
По окончанию урока, погибших чтят минутой молчания. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. 900 дней боли, страданий, голода и ужаса и в то же время 900 дней яростного противостояния врагу, мужества. Ленинградцы сражались, выстояли и победили!

"Нам необходимо помнить о героическом подвиге, совершенным жителями блокадного Ленинграда, доносить до молодого поколения, что мы являемся потомками народа-победителя" - отметил председатель молодежной администрации района Олег Власенков.