26 января в Ряжске прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященное памяти МС СССР В. Дрожжинова.

28.01.2020

Это традиционные соревнования, ставшие популярными среди настоящих любителей лыжных гонок.
Всего в соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из семи муниципальных районов Рязанской области и г. Рязани.

С приветственным словом к участникам, болельщикам, гостям и организаторам соревнований обратился Глава администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район Рязанской области Насонов Андрей Викторович. В своём выступлении он сказал, что в прошлом тоже занимался видом спорта «лыжные гонки» и горд тем, что его тренером был мастер спорта СССР Владимир Ефимович Дрожжинов, памяти которого посвящены сегодняшние лыжные гонки. Он пожелал всем спортивных успехов и удачного старта.
Всего разыграно 17 комплектов наград, из них 10 комплектов разыграли мужчины и 5 комплектов женщины. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами, медалями и кубками.

Церемонию награждения провел директор ГАУ РО «СШ «Флагман» Алексей Владимирович Астафьев.
После финиша спортсмены могли подкрепиться горячей кашей, чаем с пирожками

По материалам официальной группы ФСК "Флагман".