Ежегодно 27 января на мемориальном комплексе «Малая Пискаревка» на Захуптском кладбище собираются представители администрации района, общественных организаций, учреждений, жители, студенты колледжа и ученики школ.

28.01.2020

Ряжцы и гости города приходят на митинг, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, почтить память похороненных здесь ленинградцев, умерших в период эвакуации из блокадного города.

Открыл торжественное собрание глава администрации района Андрей Насонов. Протоиерей Евгений Удовенко совершил литию по погибшим жителям блокадного Ленинграда. Ученики средней школы № 4 рассказали собравшимся о подвиге ленинградцев и защитников города. Валентина Кокорева, член президиума районного совета ветеранов, поделилась воспоминаниями железнодорожников, о том, что тяжелее всего было принимать поезда из блокадного Ленинграда.

В память о погибших ведущая Ольга Шмелькова объявила минуту молчания.

Завершился митинг памяти возложением живых цветов и 125 граммов «блокадного хлеба».