30 июня 2020 года состоялось заседание административной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район. На заседании присутствовали сотрудники ГИБДД МО МВД «Ряжский», администрации Ряжского муниципального района, дорожных организаций.

С докладами выступили: Денис Петрович Дедов - инспектор дорожного надзора ОГИБДД МОМВД России «Ряжский», Павел Владимирович Лисихин – начальник отдела по жилищно - коммунальному хозяйству администрации Ряжского муниципального района,  Николай Борисович Калитин – начальник отдела капитального строительства Ряжского муниципального района, Николай Владимирович Борзых – зам. директора муниципального казённого учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба системы образования» Ряжского муниципального района, Игорь Борисович Шматов – зам. главы администрации Ряжского муниципального района по муниципальному хозяйству.

Были рассмотрены следующие вопросы:

-  Анализ произошедших дорожно-транспортных происшествий за 2 квартал 2020 года.

-  О безопасности дорожного движения и мерах, направленных на предупреждение аварийных ситуаций в местах пересечений автомобильных и железных дорог.

-  Мероприятия по созданию безопасной среды для движения пешеходов, в том числе вблизи детских образовательных организаций Ряжского муниципального района.

-   О принимаемых мерах по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности детей на дорогах в период летних каникул и подготовки к новому учебному году.

-  О готовности организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети населённых пунктов к работе в летний и осенний период и мерах, принимаемых для устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

ПРОТОКОЛ № 2 от 30.06.2020  заседания административной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район

14.07.2020

Памятка по безопасности дорожного движения

Памятка по безопасности на железной дороги и объектах железнодорожного транспорта

17.06.2020

ПРОТОКОЛ № 1 заседания административной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район

16.04.2020

25 марта 2020 года состоялось заседание административной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район. На заседании присутствовали сотрудники ГИБДД МО МВД «Ряжский», администрации Ряжского муниципального района, дорожных организаций.

С докладами выступили: А.С.Милованов - инспектор по пропаганде ОГИБДД, П.В.Лисихин – начальник отдела по жилищно- коммунальному хозяйству администрации Ряжского муниципального района, О.Г.Карпунин - зам. начальника управления образования и молодежной политики Ряжского муниципального района, И.Б.Шматов -  зам. главы администрации Ряжского муниципального района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

-  Анализ произошедших дорожно-транспортных происшествий за 1 квартал 2020 года.

-  Обеспечение эффективного контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки по городским и междугородним маршрутам и обеспечение безопасности перевозок детей «Школьными автобусами».

- Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Ряжского муниципального района.

- О готовности организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети населённых пунктов к работе в весенне-летний период и мерах, принимаемых для устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

31.03.2020

ПЛАН работы комиссии при администрации Ряжского муниципального района по безопасности дорожного движения на 2020 год

02.02.2020

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – РЯЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2007г. № 1008 О создании комиссии муниципального образования – Ряжский муниципальный район по обеспечению безопасности дорожного движения