25 марта 2020 года состоялось заседание административной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район. На заседании присутствовали сотрудники ГИБДД МО МВД «Ряжский», администрации Ряжского муниципального района, дорожных организаций.

С докладами выступили: А.С.Милованов - инспектор по пропаганде ОГИБДД, П.В.Лисихин – начальник отдела по жилищно- коммунальному хозяйству администрации Ряжского муниципального района, О.Г.Карпунин - зам. начальника управления образования и молодежной политики Ряжского муниципального района, И.Б.Шматов -  зам. главы администрации Ряжского муниципального района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

-  Анализ произошедших дорожно-транспортных происшествий за 1 квартал 2020 года.

-  Обеспечение эффективного контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки по городским и междугородним маршрутам и обеспечение безопасности перевозок детей «Школьными автобусами».

- Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Ряжского муниципального района.

- О готовности организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети населённых пунктов к работе в весенне-летний период и мерах, принимаемых для устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

31.03.2020